Manfred MAYERLE *
(München 1939 geb.) "Linien auf dunklem Quadrat" rückseitig signiert und datiert: Manfred Mayerle (19)96, Lithografie, ca. 13 x 13 cm, verglast, gerahmt
Nachlass Dr. Peter Mayr (Linz 1943 - 2003 Werfen)
08.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Manfred MAYERLE *
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 08.07.2010 |
- Carl Auböck, zwölf Fonduegabeln, Modellnummer: 1012, Wien, um 1960
- Carl Auböck, Nussknacker bzw. 'Nusszange', Modellnummer: 4238, Wien, um 1955
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Brillantring mit Rubellit ca. 19,20 ct